Hukumatning 26 fevraldagi qarori bilan 2021−2025 yillarda sudlarning binolari va xonalarini qurish hamda rekonstruksiya qilish dasturi tasdiqlandi.
Dasturga muvofiq, yillar kesimida respublika bo‘yicha jami 31 ta yangi sud binolari quriladi va 107 tasi rekonstruksiya qilinadi. Shu jumladan, Toshkentda 3 ta sudga (Toshkent shahar umumyurisdiksiya sudlari, Toshkent tumanlararo iqtisodiy sudi va JIB Mirobd tuman sudiga) yangi bino qurish ko‘zda tutilgan.
Barcha loyihalarning dastlabki qiymati — 643,944 mlrd so‘mni tashkil etmoqda. Shundan bino qurilishiga — 453,136 mlrd, rekonstruksiyaga qilishga — 190,808 mlrd so‘m ajratiladi.
Mazkur ob’ektlarning buyurtmachisi etib esa Qoraqalpog‘iston Vazirlar Kengashi, viloyatlar va Toshkent shahar hokimliklari «Yagona buyurtmachi xizmati» IK belgilangan.

Постановлением правительства Узбекистана от 26 февраля утверждена Программа строительства и реконструкции зданий и помещений судов в 2021—2025 годах. Об этом сообщает Министерство юстиции.
В соответствии с программой в течение пяти лет за счёт централизованных средств будет построено 31 новое здание судов и 107 зданий будут реконструированы (список). В частности, в Ташкенте будут построены 3 здания (для судов города общей юрисдикции, Ташкентского межрайонного экономического суда и Мирабадского районного суда по уголовным делам), и реконструированы 8 зданий.
Предварительная общая стоимость всех проектов составляет 643,944 млрд сумов, в том числе на строительство — 453,136 млрд и на реконструкцию — 190,808 млрд сумов.
Заказчиками работ определены инжиниринговые компании «Служба единого заказчика» Совета министров Каракалпакстана, хокимиятов областей и города Ташкента