Hindistonning Cadila Pharmaceuticals kompaniyasi «Andijon-farm» erkin iqtisodiy zonasi hududida farmatsevtika mahsulotlarini ishlab chiqarish chiqaradigan korxona tashkil etadi. Bu O‘zbekiston hukumatining 30 martdagi qarorida ko‘zda tutilgan, deya xabar berdi Norma.uz.
Kompaniya loyihani amalga oshirishga besh yil davomida 50 mln dollar yo‘naltirishni rejalashtirmoqda, ushbu mablag‘larning eng kamida 10 mln dollari birinchi bosqichda — 2020−2021 yillarda o‘zlashtiriladi. Korxona 400 kishini yangi ish o‘rinlari bilan ta’minlashi kerak.

Индийская Cadila Pharmaceuticals создаст на территории свободной экономической зоны «Андижан-фарм» предприятие по производству фармацевтической продукции. Это предусмотрено постановлением правительства Узбекистана от 30 марта, сообщила Norma.uz.
Компания планирует направить на реализацию проекта 50 млн долларов в течение пяти лет, из них не менее 10 млн долларов — на первом этапе в 2020—2021 годах. Предприятие должно будет обеспечить новыми рабочими местами 400 человек.
На предприятии, как ожидается, будет выпускаться 30 наименований лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Их будут регистрировать в ускоренном порядке без взимания сбора за удостоверение.