20 mart kuni Moskvadan «Moskva-Toshkent» poyezdi orqali O‘zbekistonga kirib kelgan 1995 yilda tug‘ilgan fuqaro Abbosov M.R. epidemik vaziyatga ko‘ra o‘rnatilgan tartibda Qashqadaryo viloyatida tashkil etilgan karantin markaziga joylashtirilgan.
U 21 mart kuni soat 15.30 da belgilangan tartib qoidalarga amal qilmasdan, karantin markazi devoridan oshib o‘tib, qochishga harakat qilgan vaqtda karantin hududi bo‘ylab xizmat olib borayotgan Milliy gvardiya Qo‘riqlash xizmati xodimi tomonidan qo‘lga olingan.

В Кашкадарьинской области задержан мужчина, пытавшийся сбежать из-под карантина, сообщила пресс-служба Национальной гвардии.
Гражданин М. Р. Аббосов, 1995 года рождения, 20 марта прибыл в Ташкент на поезде из Москвы (Россия), после чего направлен на двухнедельный карантин в один из специализированных центров в Кашкадарьинской области.
21 марта примерно в 15:30 мужчина перелез через стену центра и попытался убежать, но был задержан сотрудником Нацгвардии, который нес службу по периметру карантинного объекта.
На данный момент в отношении мужчины рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее в Паркентском районе Ташкентской области в своем доме был задержан и изолирован мужчина, сбежавший из-под карантина в Самаркандской области.