O‘zbekiston delegatsiyasi BMT Bosh Assambleyasining 74-sessiyasida, jumladan E’tiqod erkinligini himoya qilish Global chaqiruvi taqdimotiga bag‘ishlangan yuqori darajadagi tadbirda, Iqlim ta’sirlari bo‘yicha BMT Sammitida, «Markaziy Osiyo — AQSH» («C5+1») shaklida va Osiyoda hamkorlik va ishonch choralari bo‘yicha kengashining (OHICHK) vazirlar uchrashuvlarida ishtirok etadi
Bundan tashqari, Abdulaziz Kamilov Nyu-Yorkda xorijiy mamlakatlar delegatsiyalari bilan qator ikki tomonlama uchrashuvlar o‘tkazadi.
Tashrif dasturida Vashingtonda AQSH rasmiy shaxslari bilan muzokaralar o‘tkazish va O‘zbekiston-AQSH kun tartibi masalalarini muhokama qilish ham ko‘zda tutilgan.

Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов возглавит делегацию страны на 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке 21−29 сентября, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.
Делегация Узбекистана посетит США 21−29 сентября и примет участие в мероприятии высокого уровня, посвященном представлению Глобального призыва по защите свободы вероисповедания, и Саммите ООН по климатическим действиям.
Кроме того, в Нью-Йорке Абдулазиз Камилов будет участвовать в министерских встречах формата «Центральная Азия — США» («С5+1») и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), а также проведет ряд двусторонних встреч с руководителями зарубежных делегаций.
В программе визита делегации — проведение в Вашингтоне переговоров с официальными лицами США для обсуждения вопросов узбекско-американской повестки дня, отметила пресс-служба МИДа.