O‘zbekiston Vazirlar Mahkamasining 28-oktyabrdagi qarori bilan Obid Adilov “O‘zavtoyo‘l” aksiyadorlik kompaniyasi boshqaruvi raisining o‘rinbosari — bosh muhandisi lavozimiga tayinlandi, xabar qildi kompaniya matbuot xizmati.
Obid Choriyevich Adilov (1983-yilda tug‘ilgan) bunga qadar “Avtomagistral” ixtisoslashgan avtomobil yo‘llarini qurish-ta'mirlash birlashmasi Toshkent halqa avtomobil yo‘lidan foydalanish uchastkasi boshlig‘i vazifasida ishlagan.
“O‘zavtoyo‘l” aksiyadorlik kompaniyasi boshqaruvi raisining o‘rinbosari — bosh muhandisi kompaniyadagi avtomobil yo‘llarini qurish, ta’mirlash va ekspluatatsiya qilish, investitsion loyihalarning texnik nazorati, shuningdek, transport, mexanizatsiya va texnik ta’minot sohalariga rahbarlik qiladi.

Постановлением Кабинета Министров Узбекистана от 28 октября заместителем председателя правления и главным инженером акционерной компании «Узавтойул» назначен Обид Адилов, сообщила пресс-служба компании.
Обид Адилов (1983 года рождения) до этого занимал должность начальника участка по эксплуатацию Ташкентской кольцевой автомобильной дороги при объединении «Автомагистраль».
Выпускник Ташкентского автодорожного института (2008 год). В течении нескольких лет работал в разных организациях и предприятиях, входящих в структуру «Узавтойул».
Заместитель председателя — главный инженер «Узавтойул» руководит производственно-технической деятельностью компании, курирует вопросы строительства, ремонта и эксплуатации автомобильных дорог, осуществляет технический контроль инвестиционных проектов, а также транспорта и механизации.