Спортсмены-юниоры, выступавшие за Узбекистан на чемпионате мира по таэквондо (ITF) в Великобритании, 3 августа вернулись в Ташкент с наградами.

Узбекистан на арене Брайтона был представлен семью спортсменами, сообщил «Газете.uz» тренер Федерации традиционного таэквондо Узбекистана (ITF) Шухрат Ходжаев, чьи воспитанники вошли в делегацию.

Золото среди девушек-юниоров в спарринге завоевала Екатерина Муминова. Джахонгир Рашидов занял второе место среди юношей. Спортсмены выступили в весовой категории до 50 кг и возрастной категории 16−17 лет.

Обладатель серебряной награды Джахонгир Рашидов (слева).

Еще одним серебряным финалистом чемпионата стал юниор Уткир Ибадов в весовой категории свыше 70 кг. Бронзовые награды за спецтехнику и спарринг соответственно получили Мафтунабону Нуритдинова и Асадбек Иброхимов.

В открытом международном чемпионате по таэквондо, проводившемся на этой же площадке, за Узбекистан выступили спортсмены возрастной категории до 11 лет. По тулям (комплексная техника) среди красно-синих поясов победителем стал Олег Ким, бронзовым призером — Сергей Ан. В спаррингах они же заняли третье и первое места соответственно.

Всего в мировом первенстве участвовало более 1000 спортсменов из 45 стран.