29 августа, понедельник Afisha.uz Pixland.uz Spot.uz База знаний

Фото: «Газета.uz»

АЗС обновили цены

Цены на бензин, дизтопливо и газ повышены в связи с увеличением налога на потребление топлива.

Стоимость литра автомобильного бензина в Узбекистане с 1 января повышена на 45 сумов. Как мы уже писали, рост связан с увеличением налога с физических лиц на потребление автомобильного топлива.

Новая цена литра бензина Аи-80 и дизельного топлива с учетом налога на потребление, который повышен с 290 до 335 сумов, составляет 2075 сумов (прежняя цена — 2030). Бензин марки Аи-91 теперь стоит 2280 сумов (2235) за литр.

Налог на потребление сжиженного газа (соответственно и цена) повысился на 30 сумов, сжатого газа — на 35 сумов.

Материалы по теме

Комментарии

  • алексей марунов 01 января 2016 01:47

    Всего лишь на 45 сум! С Новым годом, новыми тарифами!

  • Diana Mustafaeva 01 января 2016 08:58

    С новым годом)

  • Шахзошка Бахрамова 01 января 2016 15:21

    Ничего страшного хоть и все подорожает хоть на сколько , самое главное в нашей стране должен быть мир над головой

  • regular partner 01 января 2016 19:48

    Мир, дружба, спокойствие и конечно же, должен быть бензин без очередей! С Новым Годом!

  • Aleksandr Tikhonov 01 января 2016 22:08

    «Как мы уже писали, рост связан с увеличением налога с физических лиц на потребление автомобильного топлива.»

    вопрос касательно юридических лиц, какая то разница есть или нет с физическими лицами? прошу ответа. спасибо.

  • Nina Selivanova 01 января 2016 22:59

    Уважаемые водители! Если кто-то увидит на заправках дизельное топливо по цене 2075 сумов, сообщите об этом, пожалуйста, в «Gazeta.uz»! Мы, частные владельцы дизельных машин, чувствуем себя настоящими «изгоями» в нашей стране, т.к. диз. топливо по установленной государством цене отпускается только предприятиям и индивидуальным предпринимателям, а нам приходится покупать его по так называемой «коммерческой» цене, которая перед повышением уже была от 3350 до 3750 сумов! Не можем понять, почему такая ситуация существует уже несколько лет и никому до этого нет дела. Единственное, что нам «придаёт оптимизма», кроме мира, дружбы и спокойствия — это полное отсутствие очередей на этих заправках!

  • Igor Grechko 02 января 2016 20:47

    45 сум это начало. это акциз, а потом в связи с понижением мировых цен на нефть поднимут цену на бензин и диз. топливо, которого уже который год нет на заправках, но все ездят и работают_значит диз. топливо есть только надо знать у кого его взять и никому до этого нет дела!

  • Мартынов Мстислав Александрович 03 января 2016 00:08

    Они еще не обновлены, ждемсс, с недельку. Вот потом обновят.

  • Тулкун Умаров 03 января 2016 12:37

    Цены на нефть, которую мы частично покупаем снизилась в 3 раза, а цена на бенз продолжает расти, ну хоть бы на месте постояла!

  • Pavel Savinov 03 января 2016 20:46

    Седня был на газ заправки и цена там 1400 а написано что повысится на 30 35 сум. Газ метан.мне не жалко но как же порядок.

  • нажмидин мирзабоев 04 января 2016 11:50

    Поставки бензина увеличили , налог увеличили , но очереди все те же . И никто не бореться с этим . Беспредел какой-то

  • Arthur Akilov 04 января 2016 12:16

    Да хоть на сколько бы не повыселомь топливо, в Джизаке берем у перекупщиков. Ждать с раннего утра до поздней ночи бензин толку нет, время дороже денег. И работа кипит. Разобрались бы, да и не впускали бы машины выпуска ниже 2000г

  • Славик К. 06 января 2016 12:51

    Где 91ый бензин?
    Опять пропал..