В первом туре Азиатской лиги чемпионов по футболу «Пахтакор» одержал победу над командой «Аль-Иттифак» из Саудовской Аравии со счетом 1:0.

Первый матч нынешнего соревнования «Пахтакор», единственная команда Азии, регулярно участвующая с 2002 года в самом престижном турнире футбольных клубов континента, провел в Ташкенте. Столичные футболисты показали атакующую игру с первых минут, но в первом тайме счет открыт не был.

Во втором тайме защитники «Пахтакора» нарушили правила в своей штрафной площадке. Вратарь Александр Лобанов отразил пенальти, пробитый Яхё аш-Шахри. На 73-й минуте встречи узбекистанцы забили победный мяч. Темурходжа Абдухаликов, воспользовавшись грубой ошибкой вратаря «Аль-Иттифак» Файза Собия, одолел ворота соперника.

Во втором туре, намеченном на 12 марта, «Пахтакор» на выезде сыграет против команды «Аш-Шабаб» (Объединенные Арабские Эмираты).