3 ноябрь куни Ўзбекистон ташқи ишлар вазири Абдулазиз Камилов Россия Федерациясининг Тошкентдаги элчихонасига борди, деб хабар қилади ТИВ матбуот хизмати.
ТИВ раҳбари 31 октябрда 200 дан ортиқ кишининг фожиали ўлимига сабаб бўлган Россия йўловчи самолётининг Миср ҳудудидаги фалокати муносабати билан таъзия билдирди ва Ҳамдардлик китобига қайд киритди.
Элчи Владимир Тюрденов Президент И.А.Каримовнинг Россия Президенти В. В. Путин номига йўллаган далда ва ҳамдардлик сўзлари учун миннатдорлик билдирди.

Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов 3 ноября посетил посольство Российской Федерации в Ташкенте. Об этом сообщила пресс-служба МИДа.
Глава внешнеполитического ведомства выразил искренние соболезнования в связи с катастрофой 31 октября российского пассажирского самолета на территории Египта, что привело к трагической гибели свыше 200 человек. Он также сделал запись в книге соболезнований.
Посол Владимир Тюрденев поблагодарил за слова поддержки и сочувствия, выраженные Президентом Узбекистана Исламом Каримовым в послании на имя Президента России Владимира Путина.