Футбольный клуб «Реал Мадрид» в финале Лиги чемпионов победил «Ливерпуль». Матч, прошедший в Киеве в ночь с субботы на воскресенье, завершился со счетом 3:1.

Первая половина встречи ознаменовалась двумя вынужденными заменами. Сначала полузащитник «Ливерпуля» Мохамед Салах в середине первого тайма повредил плечо в столкновении с защитником мадридской команды Серхио Рамосом. После помощи врачей египетский футболист вернулся в игру, но спустя несколько минут опять упал на газон и со слезами на глазах покинул поле. Вместо него вышел Адам Лаллана.

Затем защитник мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль столкнулся в борьбе с Эндрю Робертсоном. Он также со слезами на глазах покинул поле. Вместо испанца вышел защитник Хосе Игнасио Начо.

Гол нападающего «сливочных» Карима Бензема был отменен из-за положения вне игры.

Во втором тайме на 51-й минуте вратарь «красных» Лорис Кариус допустил грубую ошибку. Голкипер с рук отдавал пас, но попал в ногу форварда Карима Бензема, от которого мяч закатился в ворота. Курьезнейший гол — 1:0!

Через четыре минуты мерсисайдский клуб сравнял счет благодаря точному удару полузащитника Садио Мане — 1:1.

Вышедший на замену полузащитник Гарет Бэйл вывел мадридцев вперед ударом через себя — 2:1. На 83-й минуте валлийский футболист оформил дубль, пробив из-за пределов штрафной. Вратарь Лорис Кариус вновь допустил ошибку и отбил мяч в свои ворота — 3:1.

Видео

На последних секундах встречи во время атаки мадридцев на поле выбежал болельщик, не дав завершить атаку Криштиану Роналду.

«Реал Мадрид» трижды подряд становится победителем европейского турнира, а также завоевывает свой 13-й трофей Лиги чемпионов.

Статистика первого тайма

Статистика матча

Фото

Стартовые составы команд.

Мохамед Салах и Даниэль Карвахаль покинули поле с травмами к 35-й минуте встречи.

Карим Бензема открывает счет.

Садио Мане сравнивает его.

Гарет Бэйл снова выводит «Реал» вперед ударом через себя. А на 83-й минуте оформляет дубль.