Гимнастки Узбекистана стали обладателями «бронзы» на детском международном турнире «Happy Caravan 2017», прошедшем 18−19 апреля в Ташкенте, сообщила пресс-служба Федерация гимнастики.

В соревнованиях за победу боролись около 100 гимнасток из Узбекистана, Армении, Беларуси, Израиля, Латвии, Норвегии, России, Эстонии, Казахстана и Кыргызстана.

В командных состязаниях многоборья представительницы Узбекистана Диёра Бурхонходжаева набрала 15,05 балла в упражнениях с обручем, Тахмина Икромова — 15,15 балла с мячом и 14,35 балла — с булавой, Севинч Турдиева — 14,15 балла в упражнениях с лентой. В результате национальная сборная с 58,7 балла поднялась на третье место пьедестала почета.

В упражнениях с обручем золотую медаль завоевала россиянка Анастасия Сергеева. Юлия Водопьянова из Армении и Адиля Тлекенова из Казахстан заняли второе и третье места.

Высшую награду в программе с мячом выиграла Лала Крамаренко из России. Ее соотечественница Полина Шматко стала второй, Юлия Водопьянова из Армении — третьей.

Полина Шматко также поднялась на высшую пьедестал почета в упражнениях с булавами. «Серебра» удостоилась Юлия Водопьянова, а Дарья Марчанка и Яна Стрига из Беларуси стали обладателями бронзовых медалей.

В программе «лента» первое место заняла россиянка Лала Крамаренко. Адиля Тлекенова из Казахстана добавила в свою копилку серебряную медаль, а россиянка Сергеева Анастасия — «бронзу».

В групповых упражнениях «10 булав» призовые места были распределены между Россией, Израилем и Эстонией.