14−15 января в Баку (Азербайджан) проходил XX международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди кадетов 16−18 лет, посвященный памяти Мушвига Исаева. Свыше 300 спортсменов из Азербайджана, России, Казахстана и Узбекистана соревновались в обоих видах спортивной борьбы.

Как сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета, сборная Узбекистана заняла третье место в общем зачете, завоевав 12 медалей — 3 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.

В соревнованиях по греко-римской борьбе Лазиз Ташкентбаев (весовая категория 42 кг) и Шарофиддин Эрназаров (100 кг) стали победителями турнира. Акмаль Акрамов (54 кг) и Ергали Айхимбаев (76 кг) выиграли серебряные награды. Эльдор Каримов (46 кг), Джавохир Саматов (58 кг) и Мухаммадкадыр Расулов (63 кг) завоевали «бронзу»

.

В борьбе вольного стиля Умид Жалолов (42 кг) занял первое место по итогам чемпионата. Джамшид Маъруфов (50 кг) и Феруз Якубов (58 кг) стали серебряными призерами состязаний. Арслан Рахимов (46 кг) и Ихтиёр Нормуродов (63 кг) выиграли бронзовые медали.