Футбольный клуб «Бунёдкор» стал четвертой командой Узбекистана, получившей путевку в групповой этап Лиги чемпионов Азии, сообщило УзА.

В рамках отборочного этапа в группу ЛЧА ташкентский клуб во вторник принял «Аль Шабаб» из Объединенных Арабских Эмиратов.

Подопечные Сергея Лушана начали игру с атаки. На второй минуте Эльдор Шомуродов открыл счет — 1:0. На 35-й минуте тот же Шомуродов, получив передачу от Акрамжона Комилова, забил второй гол в ворота соперника.

Во втором тайме обе команды продемонстрировали активную игру, но счет остался неизменным — 2:0.

Теперь бунёдкоровцы в группе В будут играть против клубов «Аль Наср» (Саудовская Аравия), «Зобахан» (Иран) и «Лахвия» (Катар).

Ташкентские команды «Пахтакор», «Локомотив» и каршинский «Насаф» получили путевки в групповой этап ЛЧА по итогам национального чемпионата 2015 года. «Бунёдкор» для этого принимал участие в плей-офф.