Олимпийская сборная Узбекистана по футболу 16 января провела второй матч в рамках чемпионата Азии U-23 в Катаре. Во втором туре группового этапа турнира она встретилась со сборной Ирака. Матч получился богатым на забитые голы, а победа в итоге оказалась на стороне иракских футболистов — 3:2, сообщает пресс-служба Федерации футбола.

Важнейший поединок против Ирака начался для сборной Узбекистана очень удачно. Уже на первой минуте Достон Хамдамов поразил ворота соперника и вывел команду вперед. Однако еще в первой половине встречи футболисты сборной Ирака забили два гола и ушли на перерыв с преимуществом в один мяч.

Во втором тайме тренерский штаб сборной Узбекистана попытался изменить ход матча, проведя ряд замен в составе. Последняя замена Самвела Бабаяна оправдала ожидания. Спустя две минуты после своего появления на поле Тимур Хакимов на 78-й минуте замкнул передачу партнера и ударом головой сравнял счет в матче. Радость футболистов сборной Узбекистана продлилась недолго, так как всего через четыре минуты нападающему иракской сборной Хумаму Тарику удалось забить победный гол и обеспечить своей команде досрочный выход в четвертьфинал чемпионата Азии U-23.

Таким образом, после проигрышей от сборных команд Южной Кореи и Ирака, олимпийская сборная Узбекистана потеряла шансы на выход из группы.

В третьем туре группового этапа чемпионата Азии U-23 19 января подопечные Самвела Бабаяна встретятся со сверстниками из Йемена. Встреча выяснит имена сборных, которые займут третье и четвертое места группы "С". Сборная Йемена, как и Узбекистан, не набрала в двух турах ни одного очка.