Велосипедисты Узбекистана завоевали семь медалей на втором этапе Кубка Азии по велоспорту на треке India Round Азиатской конфедерации Велоспорта (ACC), сообщили в пресс-службе Федерации велоспорта.

В соревнованиях, проходивших в Нью-Дели с 17 по 20 ноября, участвовали около 100 спортсменов более чем из 10 стран.

В соревнованиях юниоров в категории элит Дилмуроджон Сиддиков, Дмитрий Понкратов и Жахонгир Азамов завоевали «золото» в командном спринте, Дилмуроджон Сиддиков также стал обладателем высшей награды в групповой гонке по очкам.

Еще одно «золото» Семен Севастьянов, Рустем Султанов, Дилмуроджон Сиддиков, Жахонгир Азамов и Дмитрий Понкратов завоевали в командной гонке. В командной гонке по очкам узбекистанцы получили «серебро». В индивидуальной гонке-преследовании на 3 км Андрей Измайлов также завоевал серебряную медаль.

Юниорки Нафосат Козиева и Анастасия Тен завоевали серебряную медаль в командном спринте. Нафосат Козиева также получила серебряную награду в индивидуальной гонке-преследовании на 2 км.

Главный тренер команды — Азизбек Абдурахимов.

Напомним, на первом этапе Кубка Азии в октябре в Бангкоке узбекистанцы также завоевали семь медалей.