Футбольный клуб «Пахтакор» в последнем, 30-м туре 24-го чемпионата Узбекистана в субботу с крупным счетом 6:0 обыграл команду «Андижан». Набрав 75 очков, столичный клуб в 11-й раз стал чемпионом страны.

Счет в игре на стадионе «Пахтакор» был открыт на 15-й минуте Джалолиддином Машариповым. Автором второго гола на 41-й минуте стал Джавохир Сохибов. В дополнительное время первого тайма Егор Кримец довел разницу в счете до трех мячей.

Во втором тайме «Пахтакор» продолжил доминировать на поле. Игорь Сергеев оформил дубль, забив голы на 72-й и 84-й минутах, и с 23 мячами стал бомбардиром чемпионата-2015. Шестой гол в ворота андижанцев на 86-й минуте забил Анвар Солиев.

Второе место чемпионата с 74 очками занял ташкентский клуб «Локомотив», третье — «Насаф», набравший 62 очка.