Велосипедисты Узбекистана завоевали семь медалей на первом этапе Кубка Азии по велоспорту на треке Thailand Round Азиатской конфедерации Велоспорта (ACC), который проходил 9-11 октября в Бангкоке. Об этом «Газете.uz» сообщили в пресс-службе Федерации велоспорта.

Среди мужчин категории элит Тимур Гумеров, Вадим Шаехов, Руслан Федоров и Сергей Медведев завоевали серебряную медаль в командной гонке, Роман Шукуров — «серебро» в индивидуальной гонке-преследовании на 4 км, Вадим Шаехов — «бронзу» в гонке омниум.

В соревнованиях юниоров Дилмуроджон Сиддиков получил «бронзу» в гонке скрэтч, Андрей Измайлов — «серебро» в индивидуальной гонке-преследовании на 3 км.

Рената Байметова в соревнованиях юниорок завоевала две бронзовые награды — в гонках скрэтч и кейрин.