Национальная сборная Узбекистана по футболу в матче второго тура второго объединенного отборочного раунда чемпионата мира-2018 и Кубка Азии-2019 уступила на выезде команде КНДР.

Во встрече, состоявшейся 16 июня на стадионе «Ким Ил Сунг» в Пхеньяне, со счетом 4:2 победили хозяева, сообщила в Твиттере Федерация футбола Узбекистана (ФФУ).

Первый тайм прошел при полном преимуществе северокорейцев и завершился со счетом 4:0 в их пользу. Авторами голов стали Пак Рйон (4), Жан Чол (16), Ро Су (34) и Ри Хйок Чол (36).

Во втором тайме преимуществом завладели подопечные Мирджалола Касымова, однако восстановить равновесие им не удалось, несмотря на все предпосылки для этого. Голы в ворота сборной КНДР забили Игорь Сергеев (53) и Сардор Рашидов (79).