Открытый кубок Узбекистана по легкой атлетике завершился в Ташкенте. В нем за победу боролись свыше 300 спортсменов, сообщает УзА.

В состязаниях семиборья среди женщин победительница ХVII Азиатских игр Екатерина Воронина, набрав 5423 очка, поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Представитель Ташкентской области Марат Хайдаров с 6015 очками победил в состязаниях девятиборья среди мужчин.

В соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанцию 10 км победили Жавохир Саидов и Севара Ибрагимова из Кашкадарьинской области.

В метании молота лучшими были Сухроб Ходжаев и Анастасия Асланиду из Ташкента.

В состязаниях по бегу с препятствиями на различные дистанции первенство завоевали Николай Розанов, Мурод Магомедрасулов из Самарканда, Елизавета Шусь и Наталья Асанова из столицы.

В беге на 100 и 200 м среди девушек победила Диана Аглиулина из Сырдарьи.

В беге на различные дистанции золотыми медалями награждены Азизбек Самадов из Кашкадарьи, Роман Штукан из Джизака, Артык Рамазонов из Ташкентской области, Лилия Манасипова из Ташкента.

В эстафете 4х100 м не нашлось равных ташкентским юношам и девушкам.

В метании копья победили столичные спортсмены Улугбек Эгамбердиев и Анастасия Свечникова.

В метании ядра первое место заняли Сергей Дементьев из Ташкента и Вера Ковалькова из столичной области.

В метании диска победила представительница Ташкентской области Севара Режепова.

В прыжках в высоту самые высокие результаты зафиксировали ташкентские спортсмены Александра Юркевская и Тимур Рахматуллаев, в прыжках в длину и тройном прыжке — Тимур Хуснулин и Дарья Резниченко, а также Александра Котлярова из Самарканда.