В Ташкенте 25-26 апреля проходил второй чемпионат Азии по карате среди клубов. Первое место по числу медалей заняли представители Ирана, команда Узбекистана — на втором месте, сборная Казахстана — на третьем.

Как сообщил Центр развития восточных единоборств и боевых искусств, на счету сборной Узбекистана — 18 медалей, включая 3 золотые, 3 серебряные и 12 бронзовых.

В индивидуальном кумите золотые награды получили Икбол Узоков (-67 кг) и Садриддин Сайматов (-60 кг), «серебро» — Дильфуза Ниязова (+68 кг), Барно Мирзаева (-61 кг) и Замира Алиева (-68 кг), «бронзу» — Фозыл Собиров (-55 кг), Дильноза Бакирова (-55 кг), Мафтуна Самадова (-55 кг), Бахринисо Бабаева (-50 кг), Нодира Мамадалиева (-50 кг), Мадина Шокирова (+68 кг), Хилола Бадалова (+68 кг) и Наргиза Мадарипова (-68 кг).

В командном кумите среди женщин сборная Узбекистана завоевала «золото», опередив каратисток Ирана. Два третьих места в этом направлении также у Узбекистана.

В командном ката среди женщин сборная Узбекистана получила «бронзу», в командном кумите среди мужчин сборная Узбекистана выиграла «серебро».