Паралимпийцы Узбекистана стали обладателями медалей Гран-при по легкой атлетике в Пекине, сообщили в пресс-службе Национальной паралимпийской ассоциации.

Мансур Абдирашидов в беге на 100 м завоевал серебряную медаль, а на дистанции 200 м — золотую. Бронзовые награды завоевали в толкании ядра Санобар Собирова и в метании копья Темурбек Гиязов.

В турнире, который проходит 17-21 апреля, участвуют четыре атлета из Узбекистана. Общее число участников превышает 300 человек из 40 стран.

Еще один паралимпиец из Узбекистана — Санжар Мансуров завоевал бронзовую медаль на чемпионате Азии по паратаэквондо в весовой категории 61 кг в Тайбэе (Китай). В чемпионате участвовало около 60 спортсменов из 17 стран.