Национальная сборная Узбекистана 31 марта провела товарищеский матч против сборной Японии. Во встрече, прошедшей на стадионе «Токио», подопечные Мирджалола Касымова уступили сопернику со счетом 1:5, сообщила пресс-служба Федерации футбола.

Несмотря на то, что уже на 6-й минуте хозяева поля сумели открыть счет благодаря точному удару Аоямы, нельзя сказать, что первый тайм прошел при полном преимуществе японской сборной. Моменты у ее ворот также возникали, однако в завершающей стадии атаки футболистам сборной Узбекистана не хватало точности.

Преимущество в счете Япония укрепила на 54-й минуте. Отличиться удалось нападающему немецкого «Майнца» Синдзи Оказаки.

После второго пропущенного гола футболисты сборной Узбекистана сумели провести несколько быстрых и опасных атак, однако успехом они вновь не увенчалось. Японцы, напротив, играя на контратаках, забили третий мяч в ворота Акбара Тураева на 74-й минуте.

Сборная Японии на глазах у более чем 46 тысяч болельщиков показала очень быстрый и качественный футбол. Во многом благодаря этому ей удалось забить два последующих гола. Сборную Узбекистана, которая была не в оптимальном составе, от крупного поражения не спас даже гол Ислома Тухтаходжаева.