Национальная сборная Узбекистана по футболу завершила свое выступление на Кубке Азии-2015. В четвертьфинале турнира Узбекистан уступил Южной Корее со счетом 0:2, сообщила пресс-служба Федерации футбола.

Судьба очень интересного и захватывающего матча решилась лишь в экстра-таймах, так как по истечении 90 минут игрового времени стороны не смогли распечатать ворота друг друга.

В в дополнительные таймах удача оказалась на стороне футболистов Южной Кореи. На 104-й и 120-й минутах полузащитник корейской сборной Сон Хен Мин смог поразить ворота Игнатия Нестерова и вывести свою команду в полуфинальную стадию Кубка Азии.

Несмотря на два пропущенных гола, Нестеров провел встречу на очень высоком уровне, не раз выручив команду в очень сложных ситуациях.

В целом по игре сборная Узбекистана не была достойна поражения. Она выглядела как минимум не хуже своего оппонента. Однако плохая реализация моментов, а таких в матче у нее возникло немало, подвела команду и не позволила ей выйти в полуфинал.