Представители сборной Узбекистана завоевали по две золотые, серебряные и бронзовые медали на Кубке мира по боксу среди нефтяных стран, прошедшем 4-7 декабря в российском городе Белоярский. За победу боролись свыше 120 боксеров почти из 20 стран, сообщило УзА.

В весовой категории 64 кг обладателем золотой медали стал узбекистанец Шахрам Гиясов, чемпион мира среди студентов. Он одержав верх над Лоренцо Сотомайором из Азербайджана, в полуфинале — над Эрмеком Сакеновым из Кыргызстана и в финале — над Шавкатом Рахимовым из Таджикистана.

В абсолютно тяжелой весовой категории чемпион Узбекистана Баходир Джалолов также завоевал «золото», победив Сергея Егорова из России, Мирзохиддина Каримова из Таджикистана и в финале еще одного представителя хозяев Ивана Верясова.

Члены сборной Узбекистана Ботирали Мамажонов (81 кг) и Абдулла Кучкаров (49 кг) награждены серебряными, Муроджон Ахмадалиев (56 кг) и Улугбек Хакбердиев (75 кг) — бронзовыми медалями.