По итогам третьего дня выступлений на Параазиатских играх члены сборной Узбекистана завоевали 19 медалей, включая 16 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую, сообщили «Газете.uz» в Национальной паралимпийской ассоциации.

Кирилл Паньков завоевал очередную золотую медаль, на этот раз в комплексном плавании на дистанции 200 м (результат — 02:18.80). В общей сложности пловцы, которые завершили свое выступление на играх, завоевали семь золотых медалей.

Легкоатлет Хусниддин Норбеков установил новый рекорд Азии, показав в метании диска результат 53,84 м и получив вторую золотую медаль Параазиады.

Дзюдоисты Феруз Саидов (-73 кг) и Шариф Халилов (-81 кг) также принесли сборной по «золоту», победив «иппоном» в финале, соответственно, иранца Али Шанани и таиландца Чаптхеунга Ронга.

Феруз Саидов.

22 и 23 октября состоятся поединки с участием пятерых дзюдоистов Узбекистана (в том числе двух девушек).

По числу медалей Узбекистан находится на четвертом месте среди команд 41 страны. Сборная республики представлена на Параазиаде 27 спортсменами. Всего в соревнованиях участвуют более 4500 спортсменов.