Во втором туре молодежного чемпионата Азии по футболу U-19 сборная Узбекистана, владея полным игровым преимуществом в матче против сборной ОАЭ, не смогла переиграть соперника, упустив победу в компенсированное время — 2:2.

Как сообщила пресс-служба Федерации футбола, начав поединок очень активно, футболисты сборной Узбекистана довольно быстро установили на поле свое игровое преимущество, однако, несмотря на большое количество атак у ворот соперника, открыть счет в матче они так и не смогли.

Соперник же, напротив, не проведя до середины первого тайма ни одной запоминающейся атаки, сумел поразить ворота Дилшода Хамроева после точного розыгрыша стандартного положения. В этой ситуации отличиться удалось защитнику Абдалла Ганиму, сумевшему точным ударом головой переправить мяч в сетку ворот сборной Узбекистана.

Гол арабов не смутил подопечных Равшана Хайдарова. Как и в начале игры, они продолжили нагнетать соперника у его ворот. Особенно активна была пара нападающих в лице Элдора Шомурадова и Забихилло Уринбаева. Именно эти игроки и стали авторами забитых мячей в составе сборной Узбекистана. Сперва, на 43-й минуте, Шомурадов сравнял счет в матче, а через 6 минут после начала второго тайма Уринбаев вывел Узбекистан вперед — 2:1. В обоих случаях нападающие поразили ворота ударами головой.

Поведя в счете, подопечные Хайдарова не стали ослаблять действия в атаке, но все их попытки завершились неудачей.

Спастись от поражения футболистам сборной ОАЭ вновь помог стандарт. На второй добавленной к матчу минуте они заработали угловой удар, после которого Ахмед Аль Хашми в высоком прыжке головой поразил девятку ворот Хамроева. Таким образом, в матче, где все четыре гола были забиты ударами головой, молодежные сборные ОАЭ и Узбекистана разделили по одному очку.

В параллельном матче группы В Индонезия уступила сборной Австралии со счетом 0:1. Тем самым индонезийцы потеряли шансы на выход из группы.

В третьем туре Узбекистан встретится с Австралией, а ОАЭ — с Индонезией. Матчи третьего тура группы В пройдут 14 октября.