На минувших выходных поля для мини-футбола спорткомплекса «Пахтакор» были заполнены игроками и болельщиками — там прошел 13-й турнир по мини-футболу среди непрофессионалов DI sport MINI’14.

С самого первого дня борьба была не на шутку — команды серьезно боролись за выход из группы. Но не только команды готовились к играм: с большой ответственностью подготовились в этом году болельщицы команд Enter Engineering, LFAST и EUROTEAM — красивые девушки отчаянно болели за свои команды и поддерживали их фирменными кричалками.

Первый день был самым насыщенным — прошло 16 игр, к исходу второго дня определились команды, вышедшие в четвертьфинал: ERIELL Corporation, Enter Engineering, «УзПСБ», «Восток», F88, EUROTEAM, «НажодШифо» и DHL.

Игры «УзПСБ» — DHL и ERIELL Corporation — Enter Engineering закончились пенальти, это было особое переживание для болельщиков.

Команда F88.

Финальный день отличился хорошей погодой и массой зрителей, пришедших посмотреть на битву самых сильных команд. Третье место заняла команда F88. Это новая команда, первый раз участвовавшая в турнире DI sport MINI. И тем достойнее была завоеванная ей победа.

За первое место играли команды-ветераны: ERIELL Corporation и «УзПСБ», равные по силам, опыту и стремлению к победе.

Основное время заканчивалось со счетом 1:2, вела команда «УзПСБ», ее болельщики уже готовились к празднованию выигрыша, и тут на 23-й секунде до конца основного времени ERIELL Corporation забивает гол и сравнивает счет.

Команда «УзПСБ».

Назначено два дополнительных тайма по пять минут. Во время второго дополнительного тайма ERIELL Corporation забивает еще один гол и становится победителем DI sport MINI’14. Эта команда третий год достойно завоевывает Кубок турнира.

Далее состоялась яркая церемония награждения, ликование команд-победительниц и их болельщиков.

В этом году кроме традиционных подарков командам-победительницам от сети магазинов DIsport были и дополнительные призы-сюрпризы.

Компания Hometeq International, представляющая на рынке бренды Indesit и Hotpoint Ariston, заявила особую номинацию для награждения: «Самому активному и больше всех испачкавшемуся игроку». Приз — стиральная машина Innex NWS 7105 L с интеллектуальным управлением одной кнопкой Push&Wash достался игроку №10 команды «УзПСБ» Шокиржону Ходиеву.

Победители восьми дополнительных номинаций «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший вратарь», «Лучший игрок турнира», «Лучший бомбардир», «Лучший гол турнира», «Лучший судья» и «Fairplay», кроме памятных мини-кубков и призов от Beeline, получили мячи с автографом самого Равшана Ирматова — нашего легендарного земляка, судьи с мировым именем.