Победительницей 16-го международного женского теннисного турнира Tashkent Open Женской теннисной ассоциации (WTA) в личном зачете стала третья сеянная Карин Кнапп из Италии.

В финале 27-летняя Карин Кнапп сумела в двух сетах переиграть первую ракетку, прошлогоднюю чемпионку ташкентского турнира Божану Йовановски из Сербии со счетом 6:2, 7:6(4), сообщается на сайте соревнований.

Кнапп уже встречалась с Йовановски на международном турнире в Мадриде (Испания), тогда Карин проиграла. Вместе с традиционными призами хозяев кортов итальянка получила из призового фонда (250 тысяч долларов) 43 тысячи долларов и записала в свой актив 280 рейтинговых очков. У Йовановски — соответственно 21,4 тысячи долларов и 180 баллов.

В финале парного разряда интернациональный дуэт Александра Крунич (Сербия) — Катерина Синиакова (Чехия) обыграли россиянок Маргариту Гаспарян и Александру Панову — 6:2, 6:1.