Очень зрелищным получился товарищеский поединок между национальными сборными Узбекистана и Новой Зеландии. Зрители увидели в нем четыре забитых мяча, три из которых влетели в ворота Глена Мосса, защищавшего ворота новозеландской команды, сообщила пресс-служба Федерации футбола.

Сборная Узбекистана начала встречу очень резво. В первые 15 минут внимание гостей было приковано лишь к обороне собственных ворот. Во многом этому способствовала уверенная игра полузащитников сборной Узбекистана, «зацементировавших» центр поля. Именно полузащитники в итоге и забили все три мяча в ворота Новой Зеландии.

К середине первого тайма в сторону ворот гостей посыпался шквал ударов как с дальней, так и с ближней дистанции. Автором наиболее опасных и прицельных среди них стал Одил Ахмедов. Однако, как и партнеры по команде, полузащитник «Краснодара» в обоих случаях не смог заставить мяч оказаться в сетке. Как показало время, Ахмедов не намерен был расстраиваться из-за двух неудачных попыток. Напротив, это даже раззадорило его, и на 41-й минуте он добился своего. Отличной игрой отметился и Сервер Джепаров. Именно капитан сделал точную передачу на Ахмедова, а тот сильным ударом с левой ноги вонзил мяч в правый верхний угол ворот Глена Мосса.

Подопечные Мирджалола Касымова, завершившие первый тайм с преимуществом в один гол, начали вторые 45 минут также очень активно. Гости попытали провести пару контратак, но успехом их попытки не увенчались. На 58-й минуте Новая Зеландия и вовсе начала отставать в счете с разницей в два мяча. Ну, а Одил Ахмедов, проведший, как и вся сборная Узбекистана, великолепный матч, записал на свой счет дубль.

Команда американского специалиста Энтони Хадсона, для которого встреча с Узбекистаном стала первой у руля национальной сборной Новой Зеландии, явно не ожидала такой прыти от соперника. На 77-й минуте счет и вовсе стал крупным. После точного и техничного удара Сервера Джепарова счет на табло стал 3:0.

К чести гостей, они не опустили руки, и это помогло им спастись от сухого проигрыша. На 87-й минуте Джереми Броки завершил голом атаку своей команды и установил окончательный счет в матче.

Поединок между Узбекистаном и Новой Зеландии порадовал зрелищностью и немалым количеством забитых голов. Что касается игры сборной Узбекистана, то она получилась одной из самых ярких за последние несколько лет.