Ташкентский «Бунёдкор» в пятом туре Азиатской лиги чемпионов по футболу сыграла с командой «Аль-Фатех» из Саудовской Аравии.

Победа в матче имела важное значение для обеих команд, играющих в группе В. С первых минут встречи, прошедшей на Центральном стадионе «Пахтакор» в Ташкенте, подопечные Александра Волкова показали атакующую игру и открыли счет на 42-й минуте. С подачи Вахида Шодиева Олег Зотеев поразил ворота соперников — 1:0.

На 69-й минуте матча игрок «Аль-Фатех» Дорис Саломо, а девять минут спустя Хамдан ал Хамдан забили по голу в ворота «Бунёдкора». Бунёдкоровцам удалось сравнять счет благодаря голу Вахида Шодиева на 84-й минуте.

За пять минут до конца матча Алибобо Рахматуллаев забил победный гол — 3:2.

Во второй встрече группы «Фулад Хузистан» (Иран) на своем поле одержал победу над клубом «Аль-Жаиш» (Катар) со счетом 3:1 и досрочно завоевал право на участие в этапе плей-офф.

«Бунёдкор» с 5 очками все еще идет на третьем месте в группе. По правилам турнира в плей-офф выходят команды, занявшие первые две строчки.

Последний матч в группе «Бунёдкор» проведет 23 апреля на выезде против «Аль-Жаиш». По его результатам определится вторая команда, которая продолжит борьбу на этапе плей-офф.