В столице Латвии Риге прошел международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди молодежи, по итогам которого спортсмены сборной Узбекистана выиграли шесть наград — две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Как сообщила пресс-служба Ассоциации спортивной борьбы Узбекистана, среди «вольников» на высшую ступень пьедестала поднялся Хожиакбар Уткиров (50 кг), у Махмуджона Шавкатова (55 кг) — «серебро», Сирожиддин Хасанов (60 кг) стал бронзовым призером.

Среди борцов греко-римского стиля золотая медаль на счету Ислама Бахромова (50 кг), бронзовых наград удостоились Ойбек Бафоев (74 кг) и Мухаммадали Шамсиддинов (84 кг).

В соревнованиях принимали участие команды Латвии, Германии, Эстонии, Грузии, Казахстана, Литвы, Норвегии, Польши, России, Австрии, Беларуси, Финляндии, Франции и Узбекистана.

Как отметил один из наставников сборной Узбекистана по вольной борьбе Олим Хикматов, результаты соревнований для команды страны можно считать положительными. Тренерский штаб остался доволен выступлениями ребят.

Молодых борцов Узбекистана в апреле ожидает еще один международный старт, который состоится в Баку.