В Папском районе Наманганской области прошли соревнования по борьбе на поясах среди юных спорсменов на Кубок Узбекистана.

Состязания были организованы Министерством по делам культуры и спорта совместно с Республиканской федерацией борьбы на поясах, сообщает НИА «Туркистон-пресс».

В соревнованиях, проходивших по олимпийской системе, приняли участие юноши и девушки 2002-2003 годов рождения из всех регионов страны.

Первое место среди юношей в общекомандном зачете завоевала сборная Наманганской области, второе и третье места поделили, соответственно, представители Ферганской и Андижанской областей.

В личном зачете среди борцов классического стиля лучшими с своих весовых категориях стали Азибек Бейсенбеков (Каракалпакстан), Хуррамбек Юсуфжонов (Наманганская область), Ойбек Султанов (Андижанская область), Азамат Адхамджанов (Ферганская область) и Обид Шодиев (Ташкент).

В вольном стиле победили Санжар Маматов (Ташкент), Сардор Уктамов (Ферганская область), Исмоил Иброхимов (Наманганская область) и Бехзод Камолиддинов (Андижанская область).

Среди девушек в своих весовых категориях победительницами были признаны Гульнора Хайруллаева и Умида Бахромжонова (Наманганская область), Ирода Бултурова (Андижанская область) и Ирода Илхомова (Ташкент).