Молодежная сборная Узбекистана по футболу (U-20) на молодежном чемпионате мира в Турции одержала победу над командой Греции, серебрянным призером чемпионата Европы, со счетом 3:1.

Счет в матче, проходившем в городе Газиантеп, на 26-й минуте открыл представитель Узбекистана Аббосбек Махсталиев. К середине первого тайма узбекистанцы нарушили правила игры в своей штрафной, и Константинос Стафлидис с пенальти сравнял счет.

На втором тайме команда Узбекистана играла сильнее. В результате при обороне греческие защитники два раза сфолили в своей штрафной. Игорь Сергеев и Сардор Рахмонов с пенальти не ошиблись и обеспечили уверенную победу своей команде — 3:1.

В четвертьфинале молодежная сборная Узбекистана будет играть против Франции. Игра состоится 6 июля в Бурсе.