В матче 10-го тура 4-го отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии национальная сборная Узбекистана на своем поле обыграла команду Катара со счетом 5:1.

Несмотря на высокий результат, подопечные Мирджалола Касымова не смогли обеспечить себе прямой выход на чемпионат мира. В параллельном матче группы "А" Южная Корея проиграла Ирану со счетом 0:1, обе эти команды завоевали путевки в Бразилию.

Счет в игре на стадионе «Бунёдкор» открыли катарцы — на 37-й минуте гол в ворота хозяев забил Абдулкадир Ильяс.

Узбекистанцы ответили пятью голами во втором тайме. Их авторами стали Баходир Насимов (60-я и 74-я минуты), Олег Зотеев (72), Одил Ахмедов (87) и Улугбек Бакаев (90+1).

У сборной Узбекистана все еще есть шансы на участие в ЧМ-2014 — для этого нужно будет победить в стыковых матчах двух соперников.