Дороги
  Постоянная ссылка

Что позволяют себе водители на дорогах (видео, дополнено)

Вроде бы ко всему мы уже привыкли на дорогах Ташкента, но столичные водители продолжают удивлять.

Эти видеоролики присланы нам читателем. Совершенный водителем «шестерки» маневр просто поражает своей наглостью.

На столичных дорогах можно постоянно видеть много интересного. Развороты в неположенном месте — из наиболее «безобидного».

Еще одно распространенное явление — проезд на красный.

А в этом ролике собрано сразу несколько нарушений.

Если вам удалось заснять что-то подобное, поделитесь фотографией или видеороликом с другими читателями (для удобства рекомендуем разместить видео на сайте Mover.uz и прислать нам ссылку).

Будьте внимательны на дорогах и соблюдайте правила дорожного движения. Лучше опоздать на пару минут, чем подвергать себя и других опасности.

  •  16 250

Комментарии

  • Тимур UA/B 767-300 05 марта 2013 11:47

    Задумка хорошая конечно! Но вместе с видео желательно и номерной знак авто тоже указывать, может гос авто инспекция начнет работу

  • Mo. Techno 05 марта 2013 14:01

    жаль что у меня нет видео регистратора, в городе часто вижу ещё более грубые нарушения, особенно по ночам, при это иногда сотрудники госавтоинспекции часто упускают из виду это, самый яркий тому пример круг на юнусабаде, что возле 8 квартала, там порой такие вещи происходят и по встречной и в два ряда по встречной, светофоры часто игнорируют, некоторые и до круга доезжать и не пытаются, разворачиваются на пешеходных, бесит то что когда ты превышаешь на кольцевой всего на 5 км в час, то тебя сразу как окружат и давай давай оформлять, а когда происходит выше описанное никто ничего не видит, давно пора продвигать такое дело, самих гаишников тоже надо снимать, иногда такое выделывают что аж кажется что они вообще сами правила никакие не знают. пару раз видел и такое

  • Валентин ADRENALIN 05 марта 2013 16:20

    У меня мысль-призрак: а давайте найдём место в Ташкенте, где не нарушаются правила. Есть ли оно, это святое место, участок дороги?

  • Татьяна Саблина 05 марта 2013 20:28

    Да что там Ташкент! Вы посмотрите, что в Намангане на дорогах делается!

  • Valeriy Kan 05 марта 2013 22:12

    Какие дороги, такие и водители =)

  • Тимур UA/B 767-300 06 марта 2013 00:36

    Valeriy Kan дороги у нас нормальные во всяком случае терпимо, водители и только водители основная проблема на наших дорогах

  • Valeriy Kan 06 марта 2013 14:21

    Тимур UA/B 767-300 — «терпимо» говорят, когда уже не так как должно бы быть.
    А дороги у нас нормальные во всяком случае только на тех промежутках, где она блокируется 2 раза в сутки или напротив хокимиятов. А остальная часть — это уже антоним. Приведу пример, по утрам еду на работу на маршрутке, так есть участок дороги примерно в 500 метров, на которой не только полос разделителей не видно, но и нормального участка нет, как будто после бомбежки. Но для водителей есть выход, ехать по встречке, потому как на этом же промежутке там чуть лучше дела с асфальтом. И представьте себе, к районному хокимияту дорога вдруг становится гладкой и ровной без ям, пока здание хокимията не заканчивается. А дальше все также.
    Я вот уверен в том, что если дорога хорошая, и тебе на ней ничего не мешает двигаться, а также ты не притормаживаешь из-за появившейся ямки или бугорка, то таких водителей, которые ездят по встречке, нарушая все что можно, станет значительно меньше.

  • Денис S 06 марта 2013 19:10

    Было бы очень полезно для нашего общества и населения проживающего в Ташкенте, если бы несколько раз в месяц представитель из управления дорожной службы или ответственный управляющий за контролем состояния дорог проезжал по одному из маршрутов автобусов или маршруток для проверки состояния дорог и также культуры вождения.

  • Татьяна Саблина 06 марта 2013 20:52

    Valeriy Kan, скажите причем качество дорожного покрытия или какие-то там ямы и бугорки, если водители нагло проезжают на красный свет, или на пешеходном переходе не то-что не пропускают идущих пешеходов, а еще и скорость увеличивают, как будто задавить хотят?

  • Anvar Ikramov 06 марта 2013 21:31

    лучше будет выставлять ролики где ПДД нарушаются с стороны авто самих ППС и ГАИ. потом посмотреть, будет реакция на них или нет.

  • $$$ D E N I S $$$ 06 марта 2013 22:28

    Мне кажется что если просто тупо кинуть видео на «мувер» от этого нечего не измениться. Надо создавать саит на который можно будет скидывать видео с правонарушениями и сотрудники ГАИ чтоб принимиали какие либо меры. Главное не надо особо работать принял видео а потом уже меры принимать. Например у меня в регистраторе ежедневно появляется как минимум 30 ГРУБЫХ нарушений и еслибы сотрудники ГАИ рассматривали каждый из них да бюджет государства поднимался только так при наших то штрафах. Совершенно согласен с Mo. Techno что и самих сотрудников гаи надо снимать но если у нас к сожалению не могут справиться с обычными нарушителями то что говорить о сотрудниках Гаи.

  • ВалиХоджа сайфутдинов 07 марта 2013 00:33

    Я рад и большое спасибо коллективу Газета. уз за создание раздела « Дороги.» Затрагиваются очень важные вопросы это хорошо, ГАИ, дорожники и прочие это тоже хорошо., с ними можно всегда договориться. Но я за техническое оснащение наших перекресток. Я часто бываю в Казахстане такого количества инспекторов ГАИ как у нас я там невидал--так как 90 % перекрестков оснащены приборами видеонаблюдения. Лихачей там мало, пешеходов пропускают с удовольствием. Мне кажется через « Газета. уз»надо обратиться господам из ГАИ, налоговой службы и прокуратуре. Пусть обяснят куда уходят наши деньги и почему нет порядка на дорогах.

  • BOSS_PLAYA THUG_4_life 07 марта 2013 10:35

    Дорожный налог снимают при каждом заправке топливо, почему бы не ремонтировать ужасные ямы на дорогах. За что мы платим дорожный налог интересно?

    1) Ремонт дорог
    2) Убрать пешеходные знаки в трассах (причина проста меньше человеческих жертв.)

  • Просто Саня 07 марта 2013 11:54

    народ и читатели и администрация, у меня тоже есть много роликов с нарушениями которые могу выложить. но с помощью какой программы или сайта, можно вырезать с этих роликов и звук и срезать сам ролик, оставить только нужный момент.. если не трудно ответтьте, буду рад с Вами работать.

  • Valeriy Kan 07 марта 2013 12:57

    Татьяна Саблина — этот вопрос из разряда «При чем качество образования в школах, если дети тупо прогуливают уроки?»

  • $$$ D E N I S $$$ 07 марта 2013 14:03

    я все делаю с помощью KM Player там можно и звук убрать и кадры захватить и видео снять тот момент который нужен.

  • $$$ D E N I S $$$ 07 марта 2013 20:30

    Дородный налог уходит в никуда. Дороги в столице с каждым годом все хуже и хуже я не говорю уже об областях. У меня на улице была плохая дорога пришли дорожники раскопали ямы, углубили их и так оставили и никаких мер не принимают уже вторую неделю. Была дорога просто плохая а стала очень плохая и спрашивается что хорошего сделали? Дорога просто невыносимая.

  • Татьяна Саблина 07 марта 2013 22:11

    Valeriy Kan Вы сами ответили на свой вопрос начали за здравие, закончили за упокой

  • шумовой ------- 08 марта 2013 08:06

    А давайте еще раздел введем, где есть фотографии и видео ям на дорогах???Я сам водитель и понимаю тех водителей которые нарушают для того чтобы половину своей ходовой не оставить в яме на дороге. Вообщето водитель должен во время движения контролировать дорожную ситуацию, а не как не думать о качестве дорожного полотна и будет ли впереди яма размером с его машину.)))Когда ты едешь по дороге, ты уверен что это дорога, а не бездорожье)))А у нас совсем наоборот, причем самое обидное что по центральным дорогам!!!А насчет культуры вождения это отдельный вопрос!!!

  • Timur Baltabaev 08 марта 2013 09:47

    За состоянием дорог у нас НИКТО не смотрит. И что вообще за прикол ямы на дорогах засыпать обычной глиной или старым раздробленным асфальтом (я думаю что каждый видел такие представления). Такое ощущение как будто сами дорожники не имеют машин, а летают на вертолетах и не видят отвратительное состояние наших дорог. Я буквально на днях на метро Чиланзар попал в яму и порвал покрышку, а диск мне на вулканизации откатывали полдня. А ямы на мосту Юнус-Абада или по дороге на Сергели напротив Машинного базара!!! А ведь каждый водитель с каждой заправки платит за то, чтобы дороги ремонтировались. А где ремонт???

  • Valeriy Kan 08 марта 2013 10:48

    Татьяна Саблина — я лишь перефразировал вашу точку зрения, а что это означает, могу пояснить — отношение многих людей ко определенным ситуациям складывается из восприятия окружающего мира с точки зрения личных удобств, то есть, на примере той же школы, «в той школе, в которой учатся мои дети очень плохие учителя, поэтому они плохо учатся и прогуливают! Виновата школа!». Удобно неправда ли?
    Конечно вы правы возмущаясь действиям нарушителей, с этим надо бороться, но опять менталитет многих людей сложен так, что когда человек чувствует что его где то надувают, он так же начинает обвинять систему и относится соответственно, потому что ему так удобно и он так считает будет справедливо, к примеру как упоминали тут, водители платят дорожный налог, но кто то эти деньги не там тратит, а почему я должен страдать, если я плачу за это. По сути это потом переходит в образ принципа, затем в привычку, и как следствие нарушение ПДД даже там где дорога нормальная. Конечно есть и всякие малолетки, мажоры, которые купили права, и нарушают все что можно, но это уже другая история, такие есть везде, с ними должны бороться соответствующие органы и врачи.

  • Bobur Egamnazarov 08 марта 2013 21:52

    Согласен с $$$ D E N I S $$$ хорошо было бы встать всем народом против нарушителей дорожного движения и этим спасти не мало людских жизней.

  • Сергей Барышев 09 марта 2013 00:51

    Хорошо бы еще донести тем, кто ездит на иномарках, о том что если ты на лассети или мерседесе-это не означает что пуп дороги! и водителям автобусов (молодым), почаще бы напоминали в автоколоне -что они людей возят, а ни на ралли участвуют!

  • rn rn 09 марта 2013 13:21

    Вопрос к редакции Газета. уз: с точки зрения закона правомерно размещать видеозаписи содержащую личную информацию, в частности госномера авто без согласия автовладельцев?

  • Кахрамон Отабаев 09 марта 2013 13:21

    Мне кажется что в первую очередь для улучшения ситуации на дорогах до установки видионаблюдений надо перевести зеленный сигнал светафоров на мигающий режим. В настоящее время это технически несложно. На перекрестках где работает такой режим всегда порядок (поэтому там инспектора не дежурит )
    Пример: по ул. Таракиёт на светофоре около Ташми ПО УТРАМ очень интенсивное движение, светафор на пешеходном переходе не мигаюший и расстояние от стоп линии до перехода почти нет. При смене сигнала остановишся на «зебре», если проедешь получается на красный. Там дежурит по три инспектора и при каждой смене сигнала останвливает по несколько машин.
    Для решение вопроса проста перевести сигнал светафора на мигающий, но видимо кто то не хочет этого

  • Сергей Барышев 09 марта 2013 18:29

    Кахрамон Отабаев — такой же светофор, даже по жеще мне кажется, есть на художникова после М Горького, вот там свет переключался в секунду, правда сейчас исправили, очень много машины догоняли друг друга в зад

  • Татьяна Саблина 09 марта 2013 19:56

    Уважемый Valeriy Kan вообще-то статья про нарушителей-водителей, на не про качество дорог, и комментарии должны быть по теме именно нарушений ПДД, а про плохие дороги надо обсуждать в других статьях

  • Umid Kamilov 10 марта 2013 07:27

    «Anvar Ikramov 06 Марта 2013 21:31 лучше будет выставлять ролики где ПДД нарушаются с стороны авто самих ППС и ГАИ. потом посмотреть, будет реакция на них или нет.»
    http://www. gazeta. uz/2011/11/10/pdd/

  • Anvar Ikramov 10 марта 2013 16:50

    Umid Kamilov 10 Марта 2013 07:27 — СПАСИБО.. но увы, там тема мертвая..

  • Valeriy Kan 10 марта 2013 23:15

    Уважаемая Татьяна Саблина, а почему бы не затронуть тему качества дорог? Думаю комментарии здесь не будут излишними, никто вроде здесь не троллит и комментарии фильтруются.

  • Umid Kamilov 11 марта 2013 12:57

    Разбитые дороги Ташкента
    http://www. gazeta. uz/2012/12/10/streets/

  • Bakhodir Mukhamedjanov 11 марта 2013 14:28

    To: Valeriy Kan
    Согласен с Татьяной. Не пеняйте на состояние дорог, если водители ездят на красный, или разворачиваются через двойную сплошную. Начинать надо с себя.

    Те 500 метров дороги возле Вашего дома не означают, что вся наша страна бездорожная, как можно подумать по вашим комментариям. На каждые такие Ваши 500 метров я Вам покажу 5 км ровных дорог. Значит у нас 90% дорог в отличном состоянии? Думаю уже неплохо!!!

    Многие информационные источники (кроме желто-желчно-обиженных на все и вся), включая зарубежных, подтверждают, что состояние дорог у нас в стране одно из лучших в регионе. Мои гости из соседних стран приезжают и реально хвалят наши дороги.

    Да, зимой появляются ямы и выбоины, но с ранней весны все снова приводится в порядок, и с Марта по Ноябрь езди себе по всему городу хоть вверх ногами. Однако-ж найдутся где-нибудь все те же 500 метров, из-за которых такие умники на шестерках и матизах будут ездить по ровной дороге на красный, и разворачиваться на сплошных. А винить будут, как всегда, плохих дядей, обладателей мерсов и ласетти, недобросовестных ГАИшников и т.д., только не себя.

  • Bakhodir Mukhamedjanov 11 марта 2013 14:39

    To: Сергей Барышев
    Сергей, что-то я на этих роликах не увидел ни одного лося или мерса. Жигули, волгу, матизы и прочее видел. Того, чего Вы написали — нет.
    Вот часто слышу (особенно от таксистов), как мол водилы на лосях и выше ездят нагло, «как пупы земли», только вот на практике чаше всего сами таксисты на жигулях, матизах и нет-нет нексиях ездят, будто они одни на всем белом свете.
    Сам езжу на лосе, да иногда лихачу (не создавая помех другим), но никогда в жизни не подрежу кого-нибудь или не остановлюсь на обочине, предварительно не включив поворотник.

  • Valeriy Kan 11 марта 2013 17:26

    To: Bakhodir Mukhamedjanov
    Читайте комменты более внимательнее. Думаю тогда ход ваших мыслей будет иным.
    Гостей не возят по бездорожью. А значит им и не видно 5 км ровных дорог. В нашей компании тоже бывают гости, и они видели только центральные улицы города. Гостей из Москвы, Алматы или Чимкента, очень удивляет широта улиц, и фактической отсутствие пробок. Ну нам гордиться не чем.

    PS: эти 500 метров не возле моего дома. До них я еду на маршрутке еще 2000 метров. И состояние этих 2000 чуть лучше, так как проложены они были еще в 80 годах.
    Вы абсолютно правы говоря что надо начинать с себя. Что теперь ездить через все бугорки и ямки?
    Вот сегодня ехал с таксистом, который пожаловался, что его остановили ГАИшники, когда он якобы проехал на красный, однако подъезжая к перекрестку, глаз светофора с красным цветом вероятно находился вне зоны доступа. В гости наверно ушел. Ну, ГАИшник на это сказал, «Разве я виноват что красная лампа перегорела на двух светофорах, с левой стороны дороги и с правой?». Вопрос — кто виноват?

    PSS: Скажу как пешеход — нарушители ездят даже на мерсах. Могу сделать вывод на водителей жигулей, матисов и др. — они вымогают своим подрезанием и постоянными попытками прошмыгнуть между другими, пролезть! =) Виновны! А вот начиная с нексий и выше (в том числе на трассе)- превышение скоростного ограничения. Виновны =)

  • Valeriy Kan 11 марта 2013 17:54

    В защиту Сергея Барышева — я понимаю о чем он — когда двигаешься в потоке машин, тот автомобиль который скажем начал маневр обгона по крайней левой полосе, вдруг за ним появляется в большинстве случаев именно лассети или другие иномарки с мощным двигателем, которые начинают судорожно мигать фарами, требуя уступить дорогу, и не важно есть ли помеха на соседней полосе. Время разгона и обгона у таких машин повыше, вот и нетерпеливые и спешащие (не все конечно) на этих иномарках (деловые и не очень) и оставляют о себе неоднозначное мнение остальных участников движения.
    Хотя конечно всех относить под одну гребенку не стоит =) Дебилов хватает везде.

  • Татьяна Саблина 11 марта 2013 19:56

    Уважаемый Valeriy Kan конечно во мнениях мы с вами расходимся, но одно вы подметили тонко и изящно — Дебилов действительно хватает везде. Я не водитель, а больше пешеход, и каждое утро перехожу дорогу с большой опаской, как бы жизнь прямо на проезжей части не закончить!

  • Сергей Барышев 11 марта 2013 22:20

    Bakhodir Mukhamedjanov — вы видимо меня не так поняли, я не имел ввиду именно лосей и мерсов, я просто обобщил, я сам ни на 06 ежу и не таксист, у самого машина чуток переделана под спорт, сам люблю как и вы полихачить и стараюсь это делать не подрезая и не зажимая идущий в потоке транспорт, уважаю пешеход, что касается старых жигулей и уж особенно( майнушек ) на матизах которые за 500 сум готовы подставить зад под удар, но взять клиента первым -я вообще молчу, тут если развить эту тему, обсуждений и отрицательных эмоций хватит на месяц по моему, я хотел сказать, что езжу каждый день и наблюдаю эту картину, что если едит та же 06, то очень часто (не всегда), а часто для машин по дороже -является просто мусором на дороге, нет уважения к друг другу

  • Сергей Барышев 11 марта 2013 22:30

    Bakhodir Mukhamedjanov — а по поводу не увиденного на роликах, я могу вам показать со своего регистратора только за сегоднишний день разворот 2х сплошный на лосе, пересечение 3х полос и так же разворот через сплошную каптива и подрез жигуля перед светофором на сплошной и выезд за стоп линию перекрывая движение полосы, для того чтобы разобраться с лассети из за того, что мерсу надо было лететь а лось не подвинулся, так как некуда было с одной стороны бардюр, а с другой автобус, просто спорить много можно на этот счет, я не говорил кто больше нарушает мерсы или жигули, я говорил что нет уважения на дорогах к более дешевым и старым моделям, а ведь они тоже участники движения и там так же сидят люди, может я не прав

  • Valeriy Kan 12 марта 2013 07:13

    To: Bakhodir Mukhamedjanov
    Может вы пропустили, ссылка для ваших подсчетов хороших дорог.;)
    http://www. gazeta. uz/2012/12/10/streets/

  • Bakhodir Mukhamedjanov 12 марта 2013 15:50

    Валерий, ту статью я читал, хоть и бегло. Пробежав так же бегло по картам в этой статье, я насчитал 13 разбитых дорог на весь город. На город, в котором по некоторым данным находится более 3 000 улиц. Даже если скажем в статье написано о каждой десятой разбитой дороге, все равно получается менее 5%. Также учтите, что разбитые участки всегда намного короче широких и ровных улиц. А теперь вспомните недавние новости о Волгограде, не самом мелком городе крупной державы (встающей с колен). Пардон за сарказм. Заразили некоторые комментаторы. Помните, как говорилось, что практически ВСЕ улицы Волгограда разбиты, и их даже не ремонтируют? А теперь вернитесь к указанной Вами статье, где в самом начале написано: «Плохих дорог в столице постепенно становится меньше..»

    Ваши гости восхищаются широтой наших дорог и отсутствием пробок, а Вы следом говорите: «Ну нам гордиться не чем.» Я бы по логике гордился как минимум тем, чем восхищаются они.

    По поводу судорожного мигания сзади: У меня частенько бывает, что я куда-то спешу. Соответственно еду по левой полосе. И вдруг откуда не возьмись спереди появляется шоха или матиз (да и неважно какое авто, пусть даже эпика). Я (с мыслями: «ну раз спешить некуда, почему бы не ехать по средней?») из уважения к водиле, не моргаю судорожно, а моргну 1-2 раза, дав понять, что тороплюсь. Потом жду. Как правило люди уступают, что говорит о присутствии культуры вождения на наших дорогах, а не ее отсутствии, как некоторые пишут. Уступают не торопясь, и не паникуя, что очень важно и правильно. Редко, но бывает, что чел тупо едет дальше, не пропуская вперед, вот тут-то и начинаются фарные и сигнальные судороги, и зажимы после обгона. И если даже мне пришлось превысить скорость, то за превышение я уж сам отвечу перед инспектором с радаром.

    По поводу рассказа Вашего таксиста о перегоревшем световоре: ему надо было в протоколе писать свое недовольство неработающим светофором. На суде его бы скорее всего оправдали.

    Татьяна, по поводу того, чтобы жизнь не закончить на проезжей части: в России погибает на дорогах 30 000 человек в год. У нас думаю куда безопасней будет.

    А по теме статьи: ну реально же видно, что дыры ремонтируют. В январе дорога от Куйлюка была вся разбита, сейчас она отремонтирована и больше похожа на дорогу (и за это спасибо). Недавно перед мостом со стороны Ганги в сторону Юнусбада были чуть ли не котлованы, а позавчера я там обнаружил отремонтированную и ровнейшую дорогу. Если какие-то ямы на оживленных улицах и простаивают, то это во время дождей и снега.
    А если бы, как тут пишут, нашим чиновникам было на нас плевать, и никакие дороги не ремонтировались, то от этих дорог, построенных в 80-е, уже бы давно ничего не осталось, и мы бы все давно ходили пешком.

  • Валентин ADRENALIN 12 марта 2013 22:01

    Для_Bakhodir Mukhamedjanov:
    Уважаемый Баходир! Прочитал Ваш комментарий и немного сгрустнул. Не знаю откуда у нас эта привычка тыкать пальцем, дескать, поглядите как у них, а потом говорите как у нас хорошо или плохо. Хочу подчеркнуть вот что: мне обсалютно наплевать как там, у них, в Волгограде! Я живу в Ташкенте, и те, кто высказывается негативно о дорожных службах и ведомствах, думаю, тоже исходят приблизительно из этого. Вы когда ездили последний раз в Бостанлыкский район? Когда вы последний раз заезжали в махалли за.. за главными дорогами? (думаю, понимаете о чём мои мысли). Заступлюсь за свою историческую Родину: Волгоград находится 1000 км, плюс-минус, от Москвы. Так вот. Волгоград, это не столица, и даже не граничищий город со столицей. А Ташкент столица государства. По поводу гибели людей на дорогах России. В России 30 000 в год. Много, беспощадно много. Но разве это повод гибнуть нашим участникам на дорогах? Даже одному человеку? В России, если уж говорить о статистике, 145 млн. начеления. Я уверен, что их 30 тысяч, меньше наших средних показателей на 30 млн. человек. И главное — в России пешеходов пропускают! А у нас? (Мой комментарий относится исключительно к вашему, последнему комментарию.)

  • Bakhodir Mukhamedjanov 13 марта 2013 10:47

    «Я уверен, что их 30 тысяч, меньше наших средних показателей на 30 млн. человек.» даже комментировать не буду )))

    Привычка тыкать пальцем может быть из совка? Ну, к примеру опять же в российских новостях постоянно тыкают пальцем в первую очередь на североамериканские и европейские страны, где кстати уровень жизни в разы лучше, чем всреднем по России, и, подчеркивая один только негатив, твердят как у них там за бугром живется плохо. Это в то время, когда обычные российские семьи просто мечтают перебраться в Европу или США.

    На счет того, что в России пропускают пешеходов, Вы наверное российские передачи для автолюбителей не смотрите. Там вообще-то постоянно жалуются на проезды на красный, превышения скорости, непропускания пешеходов, беспредельную езду папинькиных сыночков, разбитые дороги, абсурдно поставленные знаки, стрельбу на дорогах, смерти на остановках от влетевших туда иномарок (кстати, к сожалению участившиеся случаи).. По крайней мере последние два пункта из перечисленного слава Богу на наших дорогах нет! Кстати, иномарка в Вас там влетит, только в случае, если Вы смогли скрыться от всяких майоров Евсюковых в супермаркете или метро. Перечислять далее? Депутаты там ездат с мигалками по встречной (вот где на самом деле иномарки не считают за людей всех остальных), и в громкоговоритель на всю улицу угрожают расстрелять того или иного участника движения. Вспомнили ролики? А у нас? У нас во-первых спец. номера только на министерских машинах. Депутаты ездят без мигалок и спец номеров. Те же министерские машины всегда терпеливо стоят на красный, не ездят по беспределу по встречке.

    Одно мне очень понравилось в Вашем комменте, это то, что за историческую Родину заступились. Вот и я исхожу из того же в своих комментах. Заступаюсь за свою Родину, в которой и родился, и вырос, и живу, и хлеб ем, и работаю, и стол всегда накрою гостю, и спокойно вечером пройдусь по улице. И слава Богу, что все это у нас есть!

  • Bakhodir Mukhamedjanov 13 марта 2013 11:59

    Специально для Валентина.
    http://vitki. org/2012/05/29/966/
    Прочтите внимательно статью с данными международных организаций. Особенно обратите внимание на рисунок 3, где в списке есть и Россия, и Казахстан, и Узбекистан и другие страны. Хваленные Россия и Казахстан, к сожалению лидируют в списке по смертности на 100 тыс. человек населения. У нас же один из самых низких показателей. И заслуга в этом не наших комментаторов, ищущих всякую возможность вылить негатив, а руководства страны.

  • Valeriy Kan 13 марта 2013 15:10

    Эти дебаты уже заходят в тупик.
    Итог — дороги в городе в отвратительном состоянии!
    Видел я вашу дорогу от куйлюка, толку от ремонта никакого, суть осталась прежней.
    Простаивают от дождей и снега? -их в таком количестве в принципе быть не должно на определенном участке дороги.

  • Valeriy Kan 13 марта 2013 15:20

    Да, кстати, считать вы умеете, правда я не ожидал что вы будете делать это буквально =)
    Валентин ADRENALIN — полностью согласен.

  • Murod Ruziev 14 марта 2013 14:06

    Друзья и редакция, насколько законно использовать видеорегистратор в личном авто и использовать сюжеты, снятые данным устройством как для размещения здесь, так и для защиты своей правоты перед сотрдником ГАИ? Ведь может это обернуться штрафом нам. Есть ли нормативный акт регулирующий это вопрос. Например в России этот вопрос обсуждается на уровне Госдумы: http://auto. vesti. ru/doc. html?id=503033. Надеюсь, есть компетентные люди, которую могут четко разъяснить, как быть у нас.

  • Askar Abdusagatov 15 марта 2013 11:45

    Давайте поконкретней. Участок дороги вдоль «Малики» — не помню, когда была разметка. Там и обитают «дураки» и «деловые» на лосях и мерсах — не уступают ни «коллегам», ни пешеходам. ГАИшники редко стоят там, да и то, возле светофора, спиной к происходящему и до "часа "Х". Поезжайте, посмотрите. Далее, возле ресторана «ХХХ», провалился асфальт в прошлом году, копали, искали что-то, затем засыпали и залатали. Больше месяца потратили на небольшой участок. В этом году ситуация та же. Разметки нет, пешеходный знак убрали, зато поставили «кирпич» перед въездом на улицу хозяина ресторана. Похоже всем чиновникам, ответственным людям глубоко наплевать. У нас как только люди пересаживаются на служебную тачку и в кабинет в госоргане, так начинают «болеть приступом безделья».

  • asliddin gadayev 05 июня 2013 09:22

    Тошкент кўчалари мактаб ўқувчилари учун жуда хавфли экан.