Экономика
  Постоянная ссылка

В аэропорту Ургенча реконструирован старый аэровокзал

Фото: НАК

Аэровокзал, построенный в 1975 году, будет обслуживать прибывающих туристов из Парижа и Милана, а в скором будущем – и из других городов Европы.

Международные направления аэропорт «Ургенч» обслуживает уже три года – один рейс в неделю с загрузкой около 200 человек.

Открытие нового зала позволит снизить нагрузку на аэропорт Ташкента, сообщила пресс-служба Национальной авиакомпании Узбекистана.

Удобство для пассажиров заключается в том, что они могут сразу по прибытии начать экскурсии и провести дополнительные дни в исторических городах – Самарканде, Бухаре и Хиве.

Реконструированный терминал обладает пропускной способностью до 200 пассажиров в час. Помимо рейсов из Милана и Парижа аэропорт «Ургенч» в ближайшем будущем начнет принимать пассажиров из Мадрида и Рима.

  •  432
Добавить комментарий

Авторизуйтесь через один из сервисов, где вы уже зарегистрированы (OpenID или OAuth):

Выйти

Спасибо, ваш комментарий был успешно отправлен редакции сайта на проверку.
К публикации допускаются только интересные и информативные комментарии.

ПОИСК

реклама