Единственный гол матча был забит Александром Шадриным. Благодаря данной победе подопечные Вадима Абрамова сумели выйти в следующий отборочный раунд с первого места группы «С», сообщила пресс-служба Федерации футбола Узбекистана

Матч на стадионе «Тойота» начался с упорной борьбы на каждом участке поля, но, несмотря на это, стороны не могли создать у ворот друг друга по-настоящему опасных моментов в течение довольно длительного периода времени.

Однако, в целом, в первом тайме хозяева поля были ближе к взятию ворот Игнатия Нестерова. В одном из эпизодов после удара Мая Йошиды на 43-й минуте мяч угодил в перекладину, но в ворота не залетел.

Второй тайм команды начали так же резво, как и первый. Видимо, Вадим Абрамов сумел подобрать нужные слова в раздевалке во время перерыва, так как на 54-й минуте его подопечным удалось выйти вперед и благодаря именно этому голу одержать победу.

В ходе голевой атаки Ойбек Киличев пронес мяч по центру поля мимо игроков сборной Японии и отдал пас на правый фланг Джасуру Хасанову. Полузащитник «Бухары», в свою очередь, сделал точную передачу на Бахадыра Насимова, который пробил головой по воротам голкипера японской сборной Эйджи Кавашимы. С ударом Насимова Кавашима справился, но отразить следующий удар в исполнении Александра Шадрина ему не удалось.

Победа сборной Узбекистана над Японией стала первой в истории национальных сборных двух стран.

Таким образом, сборная Узбекистана заняла первое место в группе «С», в то время как Япония вышла в четвертый отборочный раунд со второго места.

В параллельном, ничего не решающем матче Таджикистан сыграл вничью на своем поле со сборной КНДР – 1:1.