15 января в 7:00 часов утра в посольстве Казахстана в Узбекистане открылся избирательный участок №145 по выбору депутатов в Мажилис Парламента Казахстана.
Текст: Газета.уз
Как сообщили «Газете.uz» в пресс-службе посольства этой страны, количество избирателей, согласно составленному списку, составляет 489 человек.
Все граждане Казахстана, временно проживающие и находящиеся в Узбекистане, были заранее оповещены о предстоящих внеочередных выборах депутатов в Мажилис Парламента.
В бюллетень внесены списки семи партий – «Нур отан» («Свет отечества»), «Ак жол» («Светлый путь»), Партии патриотов Казахстана, Коммунистической народной партии (КНПК), «Адилет» («Справедливость»), Объединенной оппозиционной партии ОСДП и партии «Ауыл».
Как отметили в посольстве, голосованиеи проходит в спокойной обстановке, нарушений выборного законодательства не зафиксировано.
Выборы будут проходить до 20:00 часов по местному времени.
| 16.05 | Президенты СНГ провели неформальный саммит |
| 15.05 | Ислам Каримов: «С Путиным можно идти в разведку» |
| 15.05 | Правоохранители Узбекистана и ФРГ развивают сотрудничество |
| 15.05 | ОДКБ готова помогать Афганистану |
| 14.05 | Президент примет участие в заседаниях ОДКБ и СНГ |
| 11.05 | Прошла встреча, посвященная Гейдару Алиеву |