Офис Hewlett-Packard стал пятым представительством компании в странах СНГ. Компания сегодня также представлена в Азербайджане, Беларуси, Казахстане и Украине.

Как говорилось на презентации офиса в Ташкенте во вторник, продукты HP занимают заметное место на IT-рынке Узбекистана. Среди заказчиков HP в стране – крупнейшие компании из телекоммуникационного, банковского, производственного и государственного сектора.

«Наш бизнес в Узбекистане стабильно растет – в текущем году мы ожидаем рост в 20% по сравнению с прошлым годом. Компания не только обеспечивает заказчиков высококачественными продуктами, но и оказывает сервисную поддержку через сеть сертифицированных центров», – сказал генеральный директор и руководитель группы корпоративных решений HP в странах СНГ Руди Козак (на фото слева).

Задачей офиса HP в Узбекистане является оказание поддержки клиентам и партнерам посредством проведения тренингов, образовательных программ, содействия в бизнес-планировании, маркетинговой поддержки.

Компания намерена продолжать реализацию своей продукции через реселлеров, а в отдельных случаях оказывать услуги непосредственно заказчикам.

HP – крупнейшая технологическая компания в мире, в портфель продуктов которой входят персональные компьютеры, принтеры, программное обеспечение, IT-услуги и инфраструктура.