Во вторник подопечные Вадима Абрамова обыграли с крупным счетом 3:0 сборную Таджикистана. Авторами забитых мячей стали Санжар Турсунов, Одил Ахмедов и Александр Гейнрих.

После проигрыша в этом туре футболистам Японии сборной КНДР (0:1) Узбекистан возглавил турнирную таблицу в группе, сообщила пресс-служба Федерации футбола.

«Выходя на поле, футболисты уже знали, что КНДР обыграла Японию. Это в какой-то мере и повлияло на то, что вместо того, чтобы демонстрировать нужный футбол, игроки порой занимались не тем, что от них требовалось, – сказал после игры Вадим Абрамов. – Все-таки в подобных случаях порой бывает очень сложно настроиться на матч нужным образом. Во втором тайме ситуация изменилась, и нам удалось приблизиться к тому футболу, который мы обычно показываем».

Отвечая на вопрос о том, не боится ли команда встретиться в четвертом отборочном раунде со сборной Австралии, Абрамов ответил: «Нам без разницы, с кем мы будем играть дальше. Ясно лишь то, что будет непросто в матче с любой командой. Что касается Австралии, то у нас нет никакой боязни перед ней».

Главный тренер национальной сборной Таджикистана Алимджон Рафиков, в свою очередь, посетовал на нехватку опыта у своих подопечных, что, по его мнению, и стало главной причиной неудачного выступления команды.

«Сегодня мы попытались сыграть хорошо, но соперник оказался сильнее нас. Думаю, главной причиной нашего неудачного выступления в турнире стало отсутствие международного опыта. Нам крайне редко приходиться играть с такими командами, как Япония, Узбекистан или Северная Корея».

«Несмотря на отрицательный результат, наша команда получила огромный опыт выступления в столь крупных соревнованиях. Теперь мы попытаемся добиться положительного результата в последнем матче с КНДР. Конечно, сделать это будет крайне непросто, но все же мы приложим максимум усилий», – сказал наставник таджикской сборной.