Это деловое мероприятие, объединяющее IT-специалистов Узбекистана и людей, интересующихся развитием информационных технологий.

Цели конференции USENET//2011 – профессиональный обмен опытом, знаниями и индивидуальными достижениями в целях повышения профессионального уровня и подготовки местных IT-специалистов.

Организатором интернет-конференции выступает Ledokol Group – ведущая компания Узбекистана, работающая в сегменте интернет-рекламы.

USENET//2011 предполагает открытый диалог по актуальным вопросам развития рынка современных информационных технологий Узбекистана. В качестве основных докладчиков представлены руководители успешных ресурсов Узнета, профессионалы в области SEO-оптимизации, интернет-маркетинга, интернет-рекламы и коммерции.

Ожидается выступление руководителей таких ресурсов, как Torg.uz, Afisha.uz, Gazeta.uz, Pr.uz, Krasota.uz, Kommersant.uz, Olam.uz, Muloqot.uz, а также многих других докладчиков. С полным списком докладчиков можно ознакомиться в специальном разделе сайта.

Посетители конференции смогут задать выступающим интересующие их вопросы и обсудить вопросы развития Узнета в процессе неформального общения.

Вход на конференцию – свободный. Желающим принять участие в качестве слушателя необходимо пройти упрощенную регистрацию на сайте мероприятия. Желающим выступить на конференции с докладом следует прислать тему и краткое содержание выступления на . Оргкомитет конференции рассмотрит предложение, после чего сообщит о своем решении.

Мероприятие будет проходить параллельно в двух аудиториях. С программой интернет-конференции можно будет ознакомиться в ближайшие дни.

Оргкомитет конференции подчеркивает, что состав докладчиков, тем выступлений и программа находятся в процессе формирования и дополняются ежедневно.

Поддержку в организации мероприятия оказывает стратегический партнер конференции – Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM.

Генеральным спонсором интернетғконференции выступает Samsung Electronics – мировой лидер в производстве широкого спектра IT и мобильной электроники.

Рекламным спонсором конференции выступает рекламно-производственная компания «МЫ». Полиграфический спонсор – рекламное агентство Adpeople. Партнеры конференции – IT-агентство Brand.uz и ННО «Ташкентская ассоциация рекламы».

Информационную поддержку оказывают ведущие интернет-СМИ Узбекистана: Infocom.uz, Gazeta.uz, Afisha.uz, Olam.uz, Podrobno.uz, Uzdaily.uz, 12.uz, Anons.uz, Kommersant.uz, Pr.uz, Brandnews.uz, Cibnews.com, сайты Uforum.uz и Fikr.uz, а также печатные издания – журналы «InfoCOM» и «ICTNEWS» и газета «Сегодня».

За новостями интернет-конференции можно следить в официальной группе USENET//2011 в социальной сети Facebook.