В рамках программы ознакомления населения с преимуществами мобильного интернета специалисты «Билайн» организовали выездные мероприятие на территории двух крупных вузов. Во время мероприятий сотни учащихся смогли оценить преимущества 3G-модемов «Билайн», посетив любимые сайты на скорости 3,6 Мб/сек. Консультации экспертов, полученные у оборудованных брендированных стоек, помогли студентам получить максимум информации о возможностях популярного девайса.

Комментируя акцию, декан кредитно-экономического факультета Финансового института Одил Саттаров отметил: «Широкополосный доступ в интернет с USB-модемом «Билайн» – нечто принципиально новое для рынка, и нам очень приятно, что сегодня специалисты компании провели для наших студентов образовательное мероприятие. Важно, что сами ребята смогли лично протестировать девайс в действии: Всемирная сеть активно используется ими в учебе, а высокие скорости мобильного интернета упрощают работу. От имени руководства института хочется поблагодарить Unitel за высокий уровень организации проекта. Мы уверены, что большинство участников акции в ближайшее время станут активными пользователями услуги «USB-модем «Билайн».

Задать вопросы экспертам компании все желающие могли на презентациях, организованных в аудиториях. Именно там студенты и преподаватели узнали об условиях тарифа «Клик Модем», об особенностях технологий EDGE, UMTS и HSDPA, а также о дальнейших планах компании по региональному развитию сети 3G в 2010 году.

Старший менеджер по связям с общественностью Unitel Ораз Абдуразаков: «Демо-тестирование USB-модемов в вузах – часть общей стратегии компании по продвижению мобильного ШПД. Технологии не стоят на месте, и сегодня каждый наш клиент может быть уверен, что получит доступ в интернет на всей территории действия сети «Билайн». В этом году мы планируем масштабное расширение сети третьего поколения, так что миллионы людей сумеют приобщиться к скоростям 3G».

Напомним, что первым опытом демо-тестирования USB-гаджетов «Билайн» в вузах стала аналогичная акция в Ташкентском университете информационных технологий в декабре 2009 года.