Немецкая компания по результатам проведенного конкурсного отбора определена поставщиком комплекса современного мультимедийного технического оборудования для медиацентра стоимостью 12,4 млн евро.

Как стало известно «Газете.uz», в рамках контракта германская компания осуществит поставку, монтаж и наладку четырех комплексов аппаратно-студийного оборудования, предусматривающий полную их сдачу во втором квартале 2011 года.

Напомним, что реализация проекта осуществляется в соответствии с постановлением Президента «О мерах по дальнейшему повышению эффективности использования высокотехнологичного теле- и радиооборудования в системе Национальной телерадиокомпании Узбекистана», принятым в апреле 2009 года.

В соответствии с документом, летом прошлого года в Ташкенте началось строительство современного медиацентра телерадиокомпании для записи программ и производства телефильмов и сериалов.

BFE Studio und Medien Systeme GmbH с 1997 года осуществляет комплексное техническое перевооружение системы телерадиокомпании Узбекистана стоимостью 122,4 млн долларов.

В рамках проекта осуществляется перевооружение студии информационных программ столичного телецентра, реконструкция студий республиканского Дома радио, а также полная модернизация студии «Узбектелефильм» и технологическое оснащение областных телерадиокомпаний.