Как «Газета.uz» писала ранее, лицей на 360 ученических мест создан согласно постановлению Кабинета министров для удовлетворения потребностей реального сектора экономики в квалифицированных специалистах.

«Мы горды тем, что в Узбекистане впервые при международном вузе открылся лицей», – заявил на церемонии открытия лицея ректор Вестминстерского университета Абдужаббар Абдувахитов.

«Уверен, что ученики нашего лицея будут прилагать все усилия и весь свой талант, чтобы учиться успешно. Мы же со своей стороны постараемся создать для этого все условия», – отметил он.

В первый день учебного года ученики нового лицея ознакомились с учебной программой и условиями обучения.

Ежегодно лицей будет принимать на учебу 150 молодых людей. Основное внимание в учебном заведении будет уделяться изучению английского языка, математики и информационных технологий.

Выпускники девятых классов для поступления в академический лицей должны сдать экзамены по английскому языку и математике.

Международный Вестминстерский университет в Ташкенте был открыт в соответствии с постановлением Кабинета министров Узбекистана от 16 января 2002 года.