Полеты будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и четвергам из Ташкента в удобное для вылета время (10:05) на борту самолета Airbus А319. В салонах самолета для пассажиров бизнес- (европейский бизнес-класс) и эконом-класса будут предоставлены максимально комфортные условия для полета.

Начало полетов было запланировано на 21 июня, однако первые три рейса по техническим причинам были отменены. «Чешские авиалинии» и генеральный агент по продаже билетов в Узбекистане Air Travel System принесли за это свои извинения.

Как сообщили «Газете.uz» в представительстве чешской авиакомпании, в дальнейшем полеты будут выполняться согласно расписанию (указано время вылета/прилета):

  • Прага-Ташкент (ОК184) – среда, воскресенье, 22:35/07:15.
  • Ташкент-Прага (ОК185) – понедельник, четверг, 10:05/13:30.

Авиакомпания «Чешские авиалинии», основанная 6 октября 1923 года, сегодня предлагает полеты по 105 маршрутам в 45 стран мира. Это практически все столицы Европы: Дублин, Мадрид, Брюссель, Копенгаген, Берлин, Варшава, Братислава, Будапешт, Белград, Любляна, Загреб, Лондон, Париж и Рим. В расписании полетов также можно найти рейсы на американский континент – в Нью-Йорк и Торонто.

С 2001 года авиакомпания является членом альянса авиаперевозчиков SkyTeam. Авиакомпания «Чешские авиалинии» оснащена современным парком воздушных судов. Средний возраст техники – полтора года, что является одним из лучших показателей среди авиакомпаний мира.

Последние четыре года «Чешские авиалинии» получали титул «Лучшей авиакомпании, базирующейся в Центральной и Восточной Европе». Это звание ежегодно присуждается Official Airline Guide (OAG) на основе опроса часто летающих пассажиров. Компания также получала награды как «Лучшая авиакомпания в Восточной Европе», «Лучшая авиакомпания в ЧР» и «Авиакомпания с четким соблюдением расписания полетов по Европе».