Как пишет навоийская газета «Знамя дружбы», с 27 мая по направлениям в Дели, Бангкок и Мумбай еженедельно будет осуществляться по три рейса.

Кроме того, с июня с регулярностью дважды в неделю откроются грузовые перевозки в Москву, а во втором полугодии – еще два новых рейса – в Дубай и Алматы.

Что касается грузовых рейсов Сеул–Навои–Милан и обратно, начатых Korean Air на Boeing-747 в августе прошлого года, то их число увеличено с трех до шести в неделю.

Рейсы грузового Boeing-747 также организованы по направлению Сеул–Навои–Брюссель и обратно с регулярностью шесть раз в неделю.

Напомним, что в декабре 2008 года «Узбекистон хаво йуллари» и Korean Air подписали соглашение о передаче аэропорта Навои под управление корейской авиакомпании.

В марте авиакомпании двух стран подписали соглашение об операционном лизинге двух грузовых самолетов А300-600F, которые были поставлены в Узбекистан в апреле и мае.

«Знамя дружбы» сообщает, что в связи с увеличением авиарейсов и ростом интереса корейских предпринимателей к свободной индустриально-экономической зоне Korean Air решила открыть здесь представительство. Директором представительства назначен Канг Жу Ванг.