Национальное информационное агентство опубликовало сообщение пресс-службы Генеральной прокуратуры Узбекистана, касающееся событий в Андижанской области.

Согласно сообщению, в ночь с 25 на 26 мая группа из двух-трех бандитов осуществила вооруженное нападение с использованием взрывного устройства на блок-пост милиции при въезде в город Ханабад Андижанской области.

В ходе завязавшейся перестрелки один сотрудник милиции и один из нападавших бандитов получили ранения. Встретив отпор, бандитам удалось скрыться.

Еще один инцидент произошел в районе 13:45-14:00 во вторник на улице Фитрата в Андижане. Неизвестный мужчина произвел самоподрыв, приведший к гибели одного сотрудника милиции и ранению нескольких граждан.

По предварительным данным группа бандитов проникла на территорию Андижанской области из соседнего Кыргызстана, говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В настоящее время в Андижане работает оперативный штаб, в состав которого вошли представители всех силовых структур республики. Ведутся оперативно-поисковые мероприятия и следственные действия.

На фото: вид Андижана с сайта andizhans.narod.ru