Программа геологоразведочных работ на Чуст-Папском и Наманган-Тергачинском инвестиционных блоках будет проведена в два этапа. Она рассчитана на пять лет и предусматривает инвестиции корейской компании в размере более 60 млн долларов.

В марте 2006 года KNOC и национальная холдинговая компания «Узбекнефтегаз» подписали меморандум, предоставляющий эксклюзивное право корейской компании на полное техническое изучение, включая геологоразведочные работы, площадей Чуст-Папского и Наманган-Тергачинского инвестиционных блоков, входящих в Ферганский нефтегазовый регион.

KNOC также входит в международный консорциум в составе «Узбекнефтегаза», российской «Лукойл», малазийской Petronas и китайской CNPC по проведению геологоразведочных работ в узбекской части Аральского моря на северо-западе Узбекистана. По условиям соглашения, каждый участник консорциума имеет равные доли.

На сегодня в Узбекистане открыто 210 месторождений углеводородного сырья. Из открытых месторождений более 50% находятся в разработке, 35% подготовлены к освоению, на остальных продолжаются разведочные работы.

Мощности «Узбекнефтегаза» позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 60 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год.