Как сообщили Газете.уз в пресс-службе «Капиталбанка», в январе-сентябре выросли все основные финансовые показатели банка. Собственный капитал увеличился в 1,42 раза и на 1 октября составил 17,6 млрд сумов. Кредитный портфель вырос на 79% и превысил 107,8 млрд сумов.

В этом году «Капиталбанк» продолжил осуществление своей программы экспансии в регионы Узбекистана. За девять месяцев открыто 12 новых офисов, предоставляющих услуги в Ташкенте, Фергане, Нукусе и Термезе. Сеть филиалов и отделений банка сегодня включает 7 филиалов и 32 мини-банка, часть из которых расположена в регионах.

Общее количество пластиковых карт, эмитированных банком, по состоянию на 1 октября составило 18,2 тысячи. За девять месяцев было выпущено почти 6200 пластиковых карт, что в три раза больше показателя аналогичного периода прошлого года.

«Капиталбанк» также продолжил работу по расширению спектра услуг для корпоративных и розничных клиентов. Были внедрены новые продукты в ипотечном и потребительском кредитовании. В следующем году банк обещает ряд новых инновационных продуктов.

Недавно международное издание Euromoney присудило «Капиталбанку» награду «Лучший банк в области корпоративного управления в 2008 году».