Как сообщается на сайте Федерации футбола Узбекистана, до этого Азамат Абдураимов был тренером-селекционером национальной сборной, специальным представителем Федерации футбола в Москве, а также главным редактором российского журнала «Отечественный футбол».

42-летний Абдураимов в составе национальной команды был чемпионом Азиатских игр-94, играл за московский «Спартак» и ташкентский «Пахтакор», за клубы Таджикистана, Малайзии, Бангладеш, Индии и Саудовской Аравии. Он тренировал сборную страны, ташкентский клуб «Ардус» по мини-футболу, ставший под его руководством чемпионом республики.

Абдураимов стал первым узбекским выпускником Высшей школы тренеров России: в 2006 году диплом тренера Абдураимов получил после практики в «Байере».

Братья Азамата Абдураимова Джасур и Баходыр также играли за «Пахтакор».

Основатель династии Берадор Абдураимов (отец Азамата) – рекордсмен «Пахтакора» по количеству матчей, сыгранных за клуб в высшей лиге чемпионата СССР, в 1968 году поделил первое место в споре бомбардиров с тбилисским динамовцем Гавашели.

В «Бунёдкор» осенью пришли бразильцы Зико и Ривалдо. Команда лидирует в чемпионате страны без единого поражения, дошла до полуфинала Лиги чемпионов Азии, где была остановлена австралийской «Аделаиде Юнайтед».